Организация летнего отдыха детей

21 марта в администрации городского округа – город Галич состоялось очередное в этом году заседание межведомственного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проживающих в городском округе, на тему: «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей в период проведения летней оздоровительной кампании 2017 года».

В мероприятии приняли участие члены межведомственного координационного совета, руководители надзорных органов, расположенных на территории города.
С сообщениями о ходе подготовки по организации летнего отдыха и занятости детей выступили руководители отдела образования, отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта, ОГБУ «Галичский КЦСОН», ОГКУ «Центр занятости населения по Галичскому району», задействованных в организации летней оздоровительной кампании.
В Галиче пришкольные и спортивные лагеря примут этим летом 640 детей, около двухсот подростков планируют принять трудовые отряды.
Кроме того, для организации отдыха вновь будут использованы малозатратные формы: открытые площадки, выставки, кинопоказы, клубы выходного дня, квесты, праздники книги и другие мероприятия.
Специалисты надзорных ведомств напомнили присутствующим о действующих санитарных требованиях и нормах при организации летней оздоровительной кампании, соблюдении требований по пожарной безопасности на объектах отдыха и оздоровления, нормах и требованиях в сфере благоустройства территорий летних лагерей – мест отдыха детей, предупреждении чрезвычайных ситуаций в летний период, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения на территории городского округа город Галич в период проведения летней оздоровительной кампании, а также о порядке организации занятости несовершеннолетних.
Итоги заседания подвела председатель межведомственного координационного совета, заместитель главы администрации Н.В.Орлова, сделав акцент на необходимость направления всех усилий организаторов детского отдыха на обеспечение безопасности детей, максимальной занятости, детей находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей во время проведения летней оздоровительной кампании 2017 года.