20 апреля в администрации городского округа состоялось совещание по благоустройству и санитарной очистке города

На совещании присутствовали должностные лица администрации, представители органов ТОС, управляющие компании города.
Первый заместитель главы администрации городского округа С.А. Туманов, обращаясь к участникам совещания, отметил, что все работы по весенней санитарной очистке города следует провести качественно и в срок до 1 мая, призвал всех принять активное участие в благоустройстве города к празднованию Дня Победы.

В продолжение совещания Сергей Анатольевич ознакомил присутствующих с планом-графиком проведения работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территории городского округа. В этом году в городе с 17 апреля 2017 года по 1 мая 2017 года будут организованы работы по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий городского округа.
Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, а также жителям города рекомендовано провести, согласно графика дни массовой уборки улиц, внутридомовых территорий, площадей, тротуаров, подъездов, территорий предприятий, скверов, пляжей, территорий организаций и учреждений.
Администрация городского округа сообщает о том, что в период проведения весенней санитарной очистки территории городского округа запрещено размещение свалок, мусора (в том числе крупногабаритного), на придомовых территориях, обочинах дорог и территориях контейнерных площадок. Убранный мусор следует упаковывать в мешки и складировать в контейнеры для мусора. Запрещено сжигание собранного мусора.
В соответствии со ст. 23 Закона Костромской области «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях» от 21.07.2008 года № 352-4-ЗКО «Нарушение установленных правил благоустройства и содержания территорий населенных пунктов» - влечет наложение административного штрафа:
-на граждан - в размере до пяти тысяч рублей;
-на должностных лиц - до десяти тысяч рублей;
-на юридических лиц - до тридцати тысяч рублей.
Сбор и вывоз крупногабаритного мусора будет осуществляться по графику каждую последнюю неделю месяца с мая по сентябрь включительно.