Экскурсия в музей

Одной из форм образовательно-воспитательной работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музей.
С чего начинается Родина? А начинается она с малой Родины – места, где человек родился, которое он должен знать и любить.

15 мая дети старшей группы № 8 ЦРР д/с – № 13 посетили МКУК «Дом народного творчества» Галичского муниципального района. Оказавшись в экспозиционно-выставочных залах: «По щучьему веленью», «Живая старина» маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и знакомясь с экспонатами музея, общаясь с экскурсоводом.
Благодаря высокому профессионализму экскурсоводов: Груздевой Татьяны Витальевны, Воробьевой Татьяны Геннадьевны и их ориентации на уровень детей-дошкольников экскурсия прошла интересно, познавательно, время прошло незаметно.
Информация доводилась в игровой, словесной форме, с использованием зрительных образов, предметов, эмоций.
После посещения музея дети делились с родителями своими впечатлениями.

Д/с №13