Емелина щука

Первого июля на набережной у подножья Балчуга раскинулось широкое народное гулянье «Емелина щука». Гулянье в самом деле было настоящее — народное, практически все жители города, не смотря на хмурящуюся погоду, собрались на берегу озера, чтобы принять в нем участие. А погулять было где — все учреждений культуры, образования, социальной поддержки города, да и многих других приняли участие в его подготовке и организации.

Поэтому каких только чудес не увидели галичане и гости города в первый июльских день: это и мастер-классы для детей и взрослых, и почта волшебной щуки, ярмарка мастеров-умельцев, интерактивные площадки, чудесные выступления хореографических и вокальных коллективов, веселые рыбацкие рассказы и байки, вкуснейшая галичская уха, приготовленная лучшими галичскими уховарами, ну и, конечно, изюминками праздника стали самоходная печка Емели, прокатиться и сфотографироваться у которой стало за счастье для все ребятни; и самый торжественный момент - прибытие на праздник волшебной красавицы Щуки. Даже у видавших многие праздники и чудеса других стран, столиц, городов от торжественности, красоты и восторга перехватило дыхание - так хороша была наша Щука. Завершились праздничные меропроиятия награждением самых лучших и активных его участников: рыбаков, уховаров и баечников.
Праздник закончился, но это не повод для печали, можно начинать готовиться к следующему, ведь отмечать День Емелиной щуки становится в Галиче хорошей и доброй традицией.

02     03     04