Золотая свадьба

8 июля в России отмечается сравнительно молодой, но ставший уже популярным, праздник семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, трогательная история которых поражает своей чистотой, преданностью и верностью.
В День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС по городскому округу г. Галич и Галичскому муниципальному району состоялось сразу два торжественных и трогательных мероприятия, посвящённых чествованию супругов Герасимовых Александра Александровича и Елены Васильевны с 50-летием их совместной жизни и регистрации брака галичан - Евгения Александровича и Татьяны Павловны Гусевых, которые решили связать себя брачными узами в этот символичный для новобрачных день.

Церемонию чествования четы Герасимовых провела начальник отдела ЗАГС Татьяна Николаевна Протасова, в этот памятный день Александр Александрович и Елена Васильевна оставили свои подписи в почётной книге юбиляров супружеской жизни города Галича.
Александр Александрович и Елена Васильевна много лет отдали работе в больнице, передав свой опыт дочери и внукам. 50 лет совместной жизни пара прожила достойно в доказательство этого в отделе ЗАГС собралось немало коллег и друзей, среди которых присутствовал главный врач ОГБУЗ Галичская окружная больница Николай Александрович Забродин.
В адрес юбиляров прозвучало много тёплых слов и конечно пожеланий, которые в числе секретов семейного долголетия, не задумываясь, назвали любовь, взаимоуважение и терпение.
Торжественная церемония бракосочетания, которую провела Шилова Сания Нюрлигаяновна главный специалист эксперт отдела ЗАГС, прошла волнительно не только для новобрачных — многие из гостей не скрывали слезы счастья. Поздравляя молодоженов с прекрасным днем в их жизни, присутствующие пожелали, чтобы молодая семья была освящена светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии и строила свою семейную жизнь по наказам «золотых» юбиляров.
Caмым трeпeтным мoмeнтoм нa торжестве cтaл тaнeц мoлoдoжeнoв. И юбиляры внoвь, кaк пятьдecят и бoлee лeт нaзaд, зaкружилиcь под звуки cвaдeбнoгo вaльca.
В этот праздничный день прозвучали добрые пожелания в адрес «золотых» юбиляров и молодоженов от депутата Костромской областной Думы Александра Николаевича Плюснина, депутатов Думы городского округа Марины Михайловны Гурьевой и Татьяны Валерьевны Вакориной, председателя женсовета города Галича Татьяны Валентиновны Дормидонтовой, от администрации городского округа супругов поздравила начальник отдела по социальной политике Татьяна Юрьевна Тюхменева, вручила приветственные адреса главы городского округа С.В. Синицкого, с пожеланиями счастья, здоровья, благополучия и долгих лет жизни. На память об этом теплом и душевном празднике виновникам торжества от администрации города и от гостей получили ценные подарки и цветы.

Отдел по социальной политике.