День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября на центральной площади города прошла патриотическая акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченному к трагическим событиям, произошедшим в начале сентября 2004 года в городе Беслане. В акции приняли участие более 300 человек: глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий, Председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения, депутат Костромской областной Думы Александр Николаевич Плюснин, депутаты городской Думы, учащиеся школ, учителя, молодёжные организации, представители предприятий и учреждений города, студия эстрадного пения «Веснушки», жители и гости города.

Началось мероприятие с молодёжной акции «Смоем терроризм с лица Земли». После слов ведущего, группа молодёжи смыла слово «терроризм» , написанное на асфальте. Далее состоялся митинг, прозвучал Гимн Российской Федерации, выступили глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий, депутат Костромской областной думы Александр Николаевич Плюснин. В память о погибших в террористических актах была объявлена минута молчания. После слов ведущего «Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но можем помочь тем, кто сейчас в этом нуждается. Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее. Кто, если не мы!»,- прозвучала песня в исполнении студии «Веснушки», руководитель Полина Хитрова. В заключение митинга прозвучал гимн РФ. Ведущий акции Роман Шиманский, звукорежиссёр Полина Хитрова.

МУК «ЦКД «Ритм»