Полезные каникулы

Что такое лагерь? Лагерь-это отряд! Лагерь – это когда тебе каждый рад! Лагерь – это когда ты не хочешь назад и каждый день в лагерь бежать рад! Во время осенних каникул на базе МНО школы № 7от КЦСОН был организован лагерь с дневным пребыванием детей. Отдохнуть смогли 50 учеников школы.

Каждый из пяти дней пребывания в лагере, был наполнен различными творческими делами, интересными мероприятиями. Педагоги школы и вожатые из Галичского педагогического колледжа сделали эти дни незабываемыми. Каждый день был тематическим.
Первый день прошёл под девизом «Возьмёмся за руки, друзья!». Были организованы такие увлекательные конкурсы и игры на сплочение коллектива.
Второй день -«День осени» ребята рисовали рисунки и делали поделки на тему «Осень», разучивали стихи и песни. В конце дня прошла игра-презентация «Осенняя фантазия».
Третий день - «День творчества и правил». В этот день кинотеатр «Тетерин фильм» организовал для наших детей благотворительный показ фильма «В небо… за мечтой». Мальчишкам и девчонкам было очень интересно посмотреть этот фильм, ведь у каждого из них есть своя заветная мечта, как и у главного героя фильма деревенского мальчика Паши Новикова. Во второй половине дня к нам в гости приехал самый настоящий Центр по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Ребятам удалось стать участниками профилактического мероприятия «Дорожная грамотность» с использованием «Мобильного городка». Педагоги Центра по ПДДТТ (Стругова Г.Н., Разгуляева В.С., Горшкова А.С.), а также инспектор ОГИБДД МО МВД России «Галичский» А.Н.Виноградов для детей провели обучающее занятие на столе-планшете, на котором дети с помощью педагога моделировали различные дорожные ситуации (со светофором на проезжей части, без светофора).
Четвёртый день - «День спорта». Ребята активно играли в подвижные игры, приняли участие в весёлой спортивной эстафете, создали и ярко представили свою «Спортивную газету».
Пятый день «День единства». В преддверии праздника Дня Народного Единства поучаствовали в игре «Я гражданин России» и конкурсе рисунков «Я живу в России». Завершением смены стал праздничный концерт.
Надеемся, что ребята провели свои каникулы с пользой, ведь скучать им было некогда!
Искренне благодарим за помощь в организации отдыха детей педагогов МНО школы №7, Галичский педагогический колледж, администрацию кинотеатра «Тетерин фильм», инспектора ОГИБДД МО МВД России «Галичский» А.Н.Виноградова, МУ «Школьное питание» за организацию вкусных завтраков и обедов.