«Звонкие голоса»

1 ноября группа хора «Звонкие голоса» детской музыкальной школы (руководитель И.А. Смирнова, концертмейстер О.С. Михайлова) принимала участие в VI открытом фестивале-концерте юных дарований вокальных ансамблей и хоровых коллективов «Веселое детство» п. Красное – на – Волге. Пятый раз наш коллектив выступал на сцене, где звучали сотни счастливых детских голосов – любящих коллективное пение.

В фестивале принимали участие коллективы города Костромы: ДМШ №4 «Вдохновение и радуга», вокальные ансамбли «Родник» и «Росинка», вокальный ансамбль ДШИ №6 «Мидольки», сводный хор учащихся Красносельской ДШИ.
Программа выступлений была разнообразной, звучала классическая, народная, современная музыка. Наши учащиеся с большим интересом наслаждались пением хоровых коллективов. Благодаря такому творческому подъёму, музыкальному настрою в зале с большим старанием зазвучали и наши голоса. Бурными аплодисментами и словами из зала: «Молодцы!» приветствовали зрители хор ДМШ г. Галича «Звонкие голоса». В заключение концерта все участники фестиваля исполнили песню «Пусть всегда будет солнце!».
«Хоровое пение – это искусство, которое объединяет и сплачивает» - такие слова звучали из уст организаторов фестиваля «Веселое детство».
Все хоровые коллективы получили дипломы и памятные подарки.
От всего коллектива хора «Звонкие голоса» и администрации ДМШ хочется выразить слова благодарности всем, кто помогал в организации поездки: заведующей районным отделом образования И.А. Лешиной, представителю родительского комитета хора Д.А. Халиловой, всем родителям детей за финансовую поддержку. Особые слова благодарности замечательному водителю автобуса Ю. А. Смирнову.

Руководитель хора И.А. Смирнова.