С 11 по 13 ноября 2017 года проходили Дни культуры Республики Татарстан в Костромской области.

В рамках Дней культуры, 11 ноября, состоялась поездка в городской округ — город Галич по обмену опытом для руководителей органов управления культуры муниципальных образований Республики Татарстан.
Мероприятия прошли в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между губернатором Сергеем Ситниковым и Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Гости посетили краеведческий музей, МУК ЦДК «Ритм». В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Сохранение нематериального культурного наследия: опыт работы городского округа — город Галич». Модераторами круглого стола выступили заместитель директора Республиканского центра развития традиционной культуры при Министерстве культуры Республики Татарстан Гали Габдрахманов, директор Костромского областного Дома народного творчества Людмила Тарабрина, начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта городского округа — город Галич М.В.Сизова. Высокую оценку развития культуры и туризма в городском округе дали участники мероприятия.
- Выбрав ваш муниципалитет для показа работы учреждений культуры Костромской области — мы не ошиблись. Вы умеете душевно встречать людей. Вам есть, что показать, о чем рассказать, чем удивить и порадовать, - сказала в своем выступлении Л.А.Тарабрина.
Гостей и жителей города приветствовал глава городского округа С.В.Синицкий:
«Те песни, танцы - все, что мы увидим и услышим сейчас, пусть каплей лягут в наше сознание: как дорого стоит мир, радость и счастье наших детей и внуков».
Ярким, фееричным концертом лучших коллективов города в МУК ЦДК « Ритм» завершилось пребывание делегации Республики Татарстан в городском округе — город Галич. Перед концертом гости смогли ознакомиться с выставкой народно — прикладного творчества подготовленной « Библиотечно — информационным центром».
Администрация городского округа благодарит: ООО Кафе «Пальмира» ( директор Г.С. Казаринова), ООО «Галичский хлебокомбинат» (директор Н.А. Сотников), ЗАО «Галичское по птицеводству» (генеральный директор Комиссаров В.Б),. ИП Наврузов М.Н., МУ «Школьное питание» ( директор О.Н.Сапарбиева).

ОДКТМиС