Волшебная страна Шарля Перро

к 390 - летию со дня рождения замечательного сказочника Ш. Перро в нашей библиотеке прошла литературно – игровая программа «Волшебная страна Шарля Перро», на которую были приглашены воспитанники гр. 10 № ЦРР д/с №13 (воспитатели Дормидонтова И. В., Караваева Г.В.). Со сказками писателям дети познакомились заранее, прочитав его книги в детском саду и дома.

На мероприятии библиотекарь читального зала рассказала о жизни Ш. Перро и пригласила детей отправиться в увлекательное путешествие по книгам сказочника. На книжной выставке «Расскажите сказку, господин Перро» после разгадывания стихов - загадок появлялась самые известные герои сказок Золушка, Кот в сапогах, Мальчик с пальчик, Спящая красавица. Персонажи книг Ш. Перро напомнили детям о сказочном волшебстве и приглашали ребятишек поучаствовать в различных конкурсах, играх - «Веретено», «Сапоги скороходы», «Герои сказок». Побывали дети на балу у Золушки, где исполнили под песню «Добры жук» танец-польку. В конце мероприятия для наших гостей был показан мультфильм «Золушка».

Детская библиотека им. Я. Акима