«Театральные встречи»

26 января 2018 г.в ЦКД «Ритм» г. Галич состоялся отборочный тур X Областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи»
Коллективы выступили в следующих номинациях:

В номинации «Художественное чтение» выступили:
Анастасия Румянцева (Автор) Яков Бузинный «Рождество Иисуса» и Ксения Виноградова (Автор) Надежда Теффи «Катенька» Шушкодомский народный театр руководитель Алевтина Анатольевна Веселова Шушкодомский Центр досуга-филиал МУК КДЦ «Камертон» Буйский муниципальный район Костромская область.
Людмила Смирнова (Автор) Александр Аблесимов сказка-басня «Мнение козла о свадьбе старого мещанина» руководитель Любовь Владимировна Попова Пронинский СДК – филиал №12 МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область.
Иван Горталов (Автор) Яков Бузинный «Рождество Иисуса» кружок «Художественное слово» руководитель Валентина Александровна Акатова МОУ Чёлсминская основная общеобразовательная школа Галичский муниципальный район Костромская область.
Полина Королькова (Автор) Монахиня Варвара «Рождество Христово. Детство золотое» кружок «Художественное слово» руководитель Валентина Александровна Акатова МОУ Чёлсминская основная общеобразовательная школа Галичский муниципальный район Костромская область.
Алёна Николаева «Звёздочка» руководитель Оксана Александровна Ногова Россоловский СДК – филиал №13 МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область.
София Молчанова «Берёзка» руководитель Оксана Александровна Ногова Россоловский СДК – филиал №13 МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область
Роман Шиманский (Автор) В.Маяковский «Я счастлив» руководитель Зоя Александровна Андреева МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область
Андрей Сахаров (Автор) Сергей Есенин «Письмо к женщине» руководитель Зоя Александровна Андреева МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область.

В номинации «Одноактный спектакль, отрывок из спектакля»:
«Шутки в Глухомани» (Автор)И.Н.Муренко -Народный драматический театр руководитель Марина Николаевна Павлова МБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область.
«Старухи» (Автор) Ф. Абрамов - Народный театральный коллектив «Встреча» руководитель Любовь Владимировна Попова Пронинский СДК – филиал №12 МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область.
«Билет на персональный самолет» (Автор) Л.Казарновский - Народный самодеятельный коллектив» народный театр «Современник» руководитель Раиса Алексеевна Лазарева МКУ Чухломский Дом культуры Чухломский муниципальный район Костромская область.
«На всё село один мужик» (Автор) Василь Ткачёв-Народный театральный коллектив «Визит» руководитель Ирина Николаевна Сосина Степановский сельский Дом культуры филиал №16 МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область.
В номинации «Одноактный спектакль, отрывок из спектакля» Студенческие, молодёжные театральные коллективы:
«Дед Мороз и Принц Чёрной Дыры» (Автор) Ю. Алесин -Народный театр руководитель Зоя Александровна Андреева МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

В номинации «Одноактный спектакль, отрывок из спектакля» Детские театральные коллективы»:
«Вифлиемская ночь» кружок художественного слова «Сказка» руководитель Елена Павловна Бойкова Чёлсменский сельский Дом культуры-филиал №7 МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область.
Конкурс оценивало почётное жюри: Художественный руководитель Областного Дома народного творчества Светлана Юрьевна Летяева, методист Областного Дома народного творчества Татьяна Сергеевна Алексеева. Всем коллективам были вручены Дипломы участника.

ЦКД «РИТМ»