В МУК ЦКД «Ритм» прошел гала-концерт ХIII областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

Областной фестиваль – конкурс «Вифлеемская звезда» ежегодно собирает детей – участников конкурса, приобщая их к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, способствуя научению вере во все то доброе и светлое, чем живет каждый человек – вере в Бога, надежде на лучшее, вере в свои силы и таланты, учит идти вперед, не забывая при этом, что своим творчеством и талантом необходимо нести людям свое тепло и любовь.

Администрацией городского округа совместно с Благочинием Галичской епархии РПЦ было принято решение о проведении гала-концерта дипломантов и лауреатов городского и областного фестиваля - конкурса «Вифлеемская звезда», который был организован МУК ЦКД «Ритм». С приветственным словом перед участниками гала-концерта выступил настоятель Введенского кафедрального собора Галичской епархии протоиерей Александр Шастин. Концерт начался с награждения победителей областного открытого фестиваля - конкурса «Вифлеемская звезда». Заслуженные награды: Дипломы и Благодарственные письма главы городского округа детям вручали протоиерей Введенского кафедрального собора Александр Шастин и начальник отдела образования администрации городского округа Иванова Елена Викторовна.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство»: Дипломом II степени и Благодарственным письмом главы администрации городского округа награждена Лилия Мустафина - учащаяся Детской художественной школы г. Галича, руководитель Ирина Голубцова. Дипломом II степени и Благодарственным письмом главы администрации городского округа награждена Ольга Волкова - «Библиотечно-информационный центр г. Галича», руководитель Мария Гусева.
В номинации «Художественное слово»: Дипломом II степени и Благодарственным письмом главы администрации городского округа награжден Юрий Николаев - учащийся лицея № 3, руководитель Наталья Николаевна Мезенцева. Дипломом III степени и Благодарственным письмом главы администрации городского округа награждена Алёна Кордюкова - студия художественного чтения «Слово» МУК ЦКД «РИТМ», руководитель Зоя Александровнам Андреева.
В номинации «Музыкальное искусство»: Благодарственным письмом главы администрации городского округа наградили Любовь Соколову, учащуюся ДМШ, руководитель Светлана Царёва.
В номинации «Изобразительное искусство»: Дипломом департамента по труду и социальной защите населения Костромской области за участие в муниципальном и областном этапах ХIII областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» и Благодарственным письмом главы администрации городского округа наградили: Виктора Иванова, Софию Павлову, Галину Кудряшову. Марию Брагину, Валерию Посыпкину, Надежду Осокину, Александра Иванова. Аделину Смирнову, Юлию Грубову, Анну Нарышкину, Кристину Хлгатян, Екатерину Дюдькину, Надежду Кузьминову, Егора Палёнко, Елизавету Демидову, Эльвиру Козунину, Ксению Дьяконову, Анну Поляшову.
Благодарственным письмом главы городского округа наградили Елизавету Павлову, благодарственным письмом главы городского округа и Дипломом участника фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» наградили Полину Рылову, благодарственным письмом главы городского округа наградили Викторию Цветкову и Екатерину Ускову.
В номинации «Литература, история, краеведение»: Дипломом участника фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» наградили Вадима Рогожникова и Владимира Крупина - участников группы «Велодрайв-Галич» представителей отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта городского округа, руководитель Михаил Колышев. Василису Шигину и Викторию Шигину - представителей отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта городского округа, руководитель Инна Толковиткина. Екатерину Смирнову — студентку Галичского педагогического колледжа, руководитель Татьяна Смирнова. Благодарственным письмом главы городского округа наградили Таисию Шумляеву.
В номинации «Музыкальное искусство»: Дипломом участника фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» и благодарственным письмом главы городского округа наградили Льва Ильина, учащегося ДМШ, преподаватель Ольга Михайлова, Анастасию Дмитриеву-участщуюся ДМШ, преподаватель Светлана Царёва, Надю Сотникову- солистку студии «Веснушки», руководитель Полина Хитрова.
В номинации «Художественное слово и театральное искусство»: Благодарственным письмом главы городского округа наградили Наталью Ананьеву, студия художественного чтения «Слово», руководитель Зоя Александровна Андреева. Дипломом участника фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» и благодарственным письмом главы городского округа наградили Софию Паршин - учащуюся гимназии №1, Дмитрия Красина - учащегося лицея №3, Тимофея Жнивина - участника студии «Слово» ЦКД «РИТМ», руководитель Зоя Александровна Андреева.
В гала - концерте приняли участие хореографический ансамбль «Искорка», руководитель Любовь Михайловская, хореографический ансамбль «Фортуна», балетмейстер-постановщик Наталья Молчанова, балетмейстер-Анна Нефедьева, преподаватель ДМШ Наталья Коржева, Елизавета Женихова - солистка фольклорного ансамбля «Задоринка», Надя Сотникова — солистка студии «Веснушки», руководитель Полина Хитрова.
Для всех участников фестиваля - конкурса «Вифлеемская звезда» администрацией городского округа и Благочинием Галичской епархии в качестве поощрения был организован сладкий стол для чаепития, который был накрыт МУ «Школьное питание».
В фойе Дома культуры была подготовлена выставка работ участников фестиваля-конкурса в номинации «Изобразительное искусство».
Гости отметили, что через конкурс участники приобщаются сами и приобщают окружающих к тем духовным и нравственным ценностям, которые для нашего народа традиционны, и которые дают некие критерии, по которым можно самостоятельно ориентироваться в этой жизни.

Отдел по социальной политике