Финал регионального чемпионата Костромской области школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

23 и 24 февраля в г. Кострома проходил финал регионального чемпионата Костромской области школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», на котором честь нашего города представляли женская и мужская команды – победительницы муниципального этапа МОУ Лицея №3 под руководством тренера Камышева А.А. и при помощи учителей физкультуры Лимоновой О.В., Смирнова А.П., Деточенко П.В. и заместителя директора спортивной школы Головина Э.В.

В первый игровой день состоялись полуфиналы, у юношей соперником была команда СОШ №3 г. Кострома, которую наша команда выиграла со счетом 44:30, у девушек соперником стали сверстницы из костромского Лицея №34, которых галичанки выиграли со счетом 39:10. Тем самым обе команды вышли по итогам первого игрового дня в первый в своем роде финал регионального чемпионата Костромской области школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
24 февраля состоялись финальные игры. Девушкам противостояла команда Караваевской СОШ, которую наши девушки переиграли со счетом 45:31 и тем самым обеспечили себе путевку на финальные игры ЦФО, которые состоятся с 9 по 13 марта в г. Рязань. Лучшим игроком в этой встрече стала Анастасия Тюрина, которая забила по ходу игры 7 трехочковых бросков. Анастасия была признана MVP Костромской области. Наши юноши, не стали отставать от девушек и без особого труда переиграли команду СОШ №24 г. Кострома со счетом 48:19, по ходу игры выигрываю с преимуществом 35 очков. Первым в истории школьного баскетбола Костромской области получил приз MVP галичанин Кирилл Шатов. Юноши также отправятся на ЦФО, которое пройдет с 9 по 13 марта 2018 года в г. Смоленск.
В перерывах между матчами и четвертями для зрителей и команд проводились баскетбольные конкурсы, в которых активное участие принимали галичане. В конкурсе «Мастерства» сильней среди девушек стала Анастасия Тюрина, в конкурсе «Бросков» Александр Катышев. Оба были награждены ценными подарками.
Все участники финала были награждены медалями и грамотами, тренеры и почетные гости ценными призами. Наши галичане стали первыми победителями финала регионального чемпионата Костромской области школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», тем самым записав свои имена в историю костромского баскетбола! Впереди нас ждут самые тяжелые игры! Будем болеть за наши команды!
МОУ Лицей №3 благодарит  тренеров и учителей физкультуры за подготовку команд.

МОУ лицей №3