Финал Центрального федерального округа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Женская и мужская команды МОУ Лицея №3 приняли участие в Финале Центрального федерального округа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который проходил у девушек с 9 по 12 марта в г. Рязань, а у юношей с 9 по 13 марта в г. Смоленск. Команды заслужили принять участие на Финале ЦФО, став победителями Финала Регионального этапа Костромской области в феврале этого года.

У девушек принимало участие 16 команд, галичанки попали в сложнейшую группу с чемпионками и вице-чемпионами того года и смогли только претендовать на 9-16 места в плей-оф и по итогам 4 игровых дней заняли 14 место. У юношей приняло участие 18 команд. На групповом этапе была переиграна команда Тамбовской области, но поражения получили от школьных команд Ивановской, Рязанской и Курской областей. Игры получились очень равными, итоговый счет был в преимуществе 2 очков. В плей-оф уступили хозяевам, команде Смоленской области тоже два очка и смогли претендовать только на 13-16 места. Последние две игры провели очень уверенно, с одинаковым счетом 40:54 были обыграны команды Белгородской и Астраханской областей. В итоге юноши заняли 13 место.
Галичане впервые приняли участие в соревнованиях по баскетболу такого высокого уровня. Мы поздравляем родителей, игроков команд, а именно: Тюрину Анастасию, Чижову Елену, Голубеву Светлану, Матвееву Анастасию, Куликову Александру, Самсонову Викторию, Кораблеву Злату, Посыпкину Валерию, Полянина Дениса, Зинцева Валерия, Мурзина Никиту, Горохова Даниила, Шатова Кирилла, Ваганова Артема, Смирнова Алексея, Хмылова Егора с достойным выступлением, получением опыта таких соревнований и спортивных побед! Команды готовили: Камышев Александр Александрович, Деточенко Петр Валентинович, Лимонова Ольга Владимировна.
Администрация МОУ лицея №3 благодарит главу городского округа Сергея Валерьевича Синицкого за оказание помощи в организации выезда команд и компанию ООО «ТСК» в лице директора Смирнова Андрея Николаевича.

МОУ лицей №3