22 марта в концертном зале музыкальной школы прошел отчетный концерт фольклорного отделения

В исполнении ансамбля «Задоринка» со сцены звучали русские народный песни, частушки и небылицы. Свое мастерство в исполнении народных песен показала младшая и средняя группа ансамбля. Дуэт с песней «Семечки» покорили сердца зрителей своей непосредственностью и артистизмом, это был дебют Варвары Брисюк и Алексея Ускова.

Очень задорно прозвучали частушки в исполнении Руслана Копылова и Валерии Гавловской.
Мы, родители воспитанников это замечательного коллектива, гордимся творческими победами не только в Областных конкурсах, а так же в Международных и Всероссийских. В этом году стены музыкальной школы покинут 6 воспитанников фольклорного отделения. Полина Варзина продолжит свое музыкальное образование в Костромском музыкальном колледже на отделении народный вокал. Полина так полюбила русскую песню и передала эту любовь своему младшему брату Сергею, который стал открытием для зрителей, в его исполнении прозвучала песня «Вдоль да по речке» в сопровождении детей ансамбля.
Хочется отметить выпускницу Дарью Смирнову. Дарья занимается с 5 летнего возраста своим голосом, артистизмом и талантом. Дарья покорила не только зрителей России, ей аплодировали в Абхазии, Чехии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Турции. Она является Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов.
Атмосфера концерта несла праздник, было приятно смотреть на юных артистов одетых в сарафаны и рубашки – косоворотки, всю эту красоту сотворили руки мастера - костюмера Маргариты Сколковой. Было интересно не только слушать, но и смотреть, каждая песня была постановочной, девушки красиво водили хороводы, парни плясали в присядку, всё это благодаря хореографу Любови Степановой.
Как редко нам приходиться слушать живую настоящую музыку. И в этот вечер мы с удовольствием наслаждались виртуозным исполнением В.А. Егорова, который проживал каждую песню вместе с исполнителем. Огромное спасибо говорим руководителю и преподавателю по классу народный вокал Ларисе Вениаминовне Парусовой. Этот замечательный педагог прививает нашим детям красоту русской песни, учит гордиться своей землей, своим народом, знать и беречь свои народные обычаи и передавать их из поколения в поколение.
Мы знаем точно, с такими педагогами, любящими и знающими свою работу – русская песня будет жить!

С благодарностью и уважением, родители учащихся ДМШ