29 марта детская вокальная студия «Веснушки» отметила своё 10-летие!

Образцовый художественный коллектив детская вокальная студия «Веснушки», является одним из ведущих коллективов Центра культуры и досуга «Ритм». На данный момент студия насчитывает более 40 человек от 4 до 17 лет.

Участники студии являются неоднократными Лауреатами Международных, Всероссийских, межрегиональных и областных фестивалей - конкурсов, принимают активное участие в культурной жизни города, участвуют в праздничных концертах и мероприятиях. И в этом заслуга талантливого руководителя Полины Алексеевны Хитровой, которая передаёт любовь к творчеству своим воспитанникам. Полина Алексеевна уделяет внимание каждому ребенку, оценивает его возможности по вокальным данным, по подбору репертуара, работает над созданием сценического образа.
На праздничной программе «С нами пой!» зрители увидели настоящий творческий коллектив, участники которого обладают огромным желанием петь. Концерт получился ярким, динамичным и прошел на одном дыхании. Публика наслаждалась яркими, красочными музыкальными номерами солистов младшей группы: Ксюши Довгалюк, Надежды Сотниковой, Дарьи Стамовой, Дианы Лаврентьевой. Солистов старшей группы: Леры Хабаровой, неоднократных Лауреатов международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов Екатерины Брезгиной и Альбины Князевой, Ксении Хитровой, Полины Михайловой. Студию «Веснушки» пришли поздравить: артист народного театра Роман Шиманский, образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Искорка», руководители Наталья Синёва и Любовь Михайловская. С приветственным словом выступила директор МУК «ЦКД «РИТМ» Зоя Александровна Андреева, поздравила коллектив с юбилеем и вручила Благодарственные письма администрации городского округа г. Галич старшей группе ансамбля «Веснушки». С поздравлением от родителей выступил В. Ю. Уваров и О. В. Арбатова. В фойе была организована юбилейная фотовыставка ансамбля.
Уходя с концерта, зрители оставляли замечательные отзывы. Много интересного и познавательного ждет участников студии «Веснушки» впереди. Хочется пожелать коллективу и руководителю творческого долголетия, новых интересных песен! Пусть ваши песни всегда радуют сердца людей!

МУК «ЦКД «Ритм»