О результатах работы Управления Росреестра по Костромской области в сфере государственного земельного надзора

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует о результатах работы в сфере государственного земельного надзора.
За 1 квартал 2018 года была проведена 351 проверка, из которых 78 было внеплановых.

По результатам проверок выявлено 182 нарушения земельного законодательства. Повторно выявлено 7 нарушений, за которые назначены административные наказания за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный земельный надзор. Всего выдано 175 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.
За истекший период наложено штрафов на общую сумму 250,00 тысяч рублей. В том числе, Управлением по результатам рассмотрения поступивших материалов муниципального земельного контроля и информации, поступившей из других органов государственной власти, содержащей достаточные данные, указывающие на наличие события нарушения земельного законодательства, за которые Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, наложено штрафов на 380 тысяч рублей. С учетом ранее наложенных штрафов, по состоянию на 01.04.2018 взыскано 450,05 тысяч рублей штрафов.