Cпектакль «Женихи»

22 июня 2018 года в Центре культуры и досуга «Ритм» состоялась премьера спектакля «Женихи» по мотивам пьесы Александра Вампилова «Старший сын».

Роли исполняли:
Андрей Григорьевич Сарафанов-55 лет, музыкант-кларнетист-Николай Демидов;
Владимир Бусыгин-21 год, студент мединститута, «старший сын» Сарафанова-Александр Михеев;
Семён Севостьянов (Сильва)-торговый агент-Роман Шиманский;
Нина-19 лет, дочь Сарафанова- Ирина Носова;
Васенька-16 лет, десятиклассник, сын Сарафанова-Антон Антифеев;
Наташа Макарская-секретарь суда, возлюбленная Васеньки-Полина Долинина;
Михаил Кудимов-курсант лётного училища, жених Нины - Егор Фролов;
Две подруги из Ново-Мыльниково-Альбина Князева и Екатерина Брезгина.
Перед нами большая семья: отец - музыкант, отставной военный, воспитывающий детей один. Сарафанов-старший трогательно и трепетно переживает за старшую дочь, за сына – он впервые влюбился. И в этой, полной противоречий и любви, семье появляются еще два молодых человека, один из которых называет себя старшим сыном Сарафанова.
Эту потрясающую историю, полную сюжетных поворотов, коллизий, недоразумений, любовных интриг и настоящих, искренних человеческих отношений, прочли режиссер, заслуженный работник культуры Костромской области Зоя Андреева и талантливый состав Народного театра.
С премьерой спектакля от всего сердца поздравила начальник отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта Ольга Евгеньевна Карпова. Почетной грамотой Областного Дома народного творчества за личный вклад в развитие театрального искусства, яркое исполнительское мастерство награжден Роман Шиманский.
В этом году в большую жизнь уходят наши дорогие выпускники: Ирина Носова, Александр Михеев, Полина Долинина, им были вручены Дипломы об окончании театральной студии. В фойе была оформлена выставка, посвящённая выпускникам. Поздравляем с блестящей премьерой и желаем дальнейших ярких свершений и творческих успехов!

МУК ЦКД «Ритм»