День молодежи в Галиче

Юность и молодость являются самыми прекрасными периодами в человеческой жизни. Воспоминания о впечатлениях и событиях молодости остаются с человеком на всю жизнь. Это время мечтаний, смелых надежд, поиска себя, первой любви и становления как личности.
30 июня в городе Галиче праздновался День молодежи.Этот день был очень насыщенным и эмоционально интересным.

Массовые гулянья начались еще утром, на городском пляже в период с 10:30 до 15:00 проходило множество конкурсов и соревнований, где каждый желающий смог принять участие.
В 11:00 с расстояния 1 километр стартовали плавцы, которых у берега ждали удивленные зрители и медали, врученные им в торжественной обстановке начальником отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта Карповой Ольгой Евгеньевной и заведующим сектора физкультуры и спорта администрации городского округа - город Галич Костромской области Комаровым Николаем Петровичем, также в 11:00 началась конкурсная программа «Папа может», в которой участвовали 3 семьи. Папы проявили себя как самые любящие, заботливые и креативные отцы, которые по итогам программы были награждены грамотами и памятными призами.
Не отставали от пап и мамы, которые впоследствии приняли участие в конкурсной программе «Мама и я» и зарядились позитивными эмоциями на весь день. Мамы также были награждены памятными призами и грамотами.
На городском пляже было все то, что душе угодно – это соревнования по пляжному волейболу и армрестлингу, шахматам, гиревому спорту, активисты МУ МЦ «Ювента» развлекали детей на детской игровой площадке, свои услуги предлагали аквагримм, батуты и пейнтбол, продавали вкуснейшую сладкую вату, мороженое и шашлыки.
Гулянье продолжилось в городском парке уже вечером.
Все площадки с аттракционами, мороженым, буфетом в 17:30 уже радовали галичан и гостей города, в 18:00 начался самый необыкновенный и волшебно-сказочный праздник, это конкурсная программа «Парад колясок-2018», в которой приняло участие 5 семей, сотворившие чудеса своими руками, превратив коляску –средство для прогулок с ребенком, в сказочной красоты произведение искусства.
В ходе дефиле каждая семья показала себя и свою коляску, а высокоуважаемое жюри в составе Карповой Ольги Евгеньевны - начальника отдела по делам культуры туризма молодежи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области и Коноваловой Светланы Сергеевны - главного специалиста отдела по делам культуры туризма молодежи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области выбрало самых лучших, определив победителей в номинациях «Семейный экипаж», «Самая сказочная коляска», «Семья изобретателей», «Маленький экипаж», каждый из которых был награжден памятным подарком и грамотами.
Продолжением празднования дня молодежи стала торжественная церемония награждения выпускников медалистов, активистов молодежи города и специалистов молодежной сферы, а также концерт реп-исполнителей города Галича, исполнивших песни собственного сочинения, тем самым подготовив всех присутствующих к самому долгожданному финальному аккорду праздничной программы - дискотеке.
Выражаем огромную благодарность всем организаторам и участникам праздничного мероприятия, ведь это был волшебный, красивый, интересный праздник - ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ.

МУ МЦ «Ювента»

01 02 03 04 05 07 08