Вручение медалей «За любовь и верность»

6 июля в музее истории Костромского края прошла торжественная церемония чествования супружеских пар, приуроченная к Дню любви, семьи и верности.
Награды были вручены супружеским парам, прожившим в браке более 25-ти лет и получившим известность среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности, понимании.

От лица главы региона Сергея Ситникова директор департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник поздравила супружеские пары с Днём семьи, любви и верности и пожелала крепкого здоровья, благополучия, любви и теплоты семейного очага.
Радостно отметить, что поздравления принимали две супружеские пары из Галича — Ирина Алексеевна и Николай Александрович Сотниковы, Валентина Васильевна и Николай Павлович Николаевы, которым были вручили медали «За любовь и верность».
В этот день были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
В номинации «Семья – хранитель традиций» победителями стали галичане – семья педагогов Натальи Владимировны и Николая Ивановича Вишневских. Главой галичской ветви династии является Заслуженный учитель РФ, почетный гражданин города Галича Мельников Владимир Никандрович. Общий педагогический стаж всей династии, работающей в разных регионах страны, составляет более 700 лет. По вертикали вся династия насчитывает 4 поколения, 24 человека: преподаватели вузов, школьные учителя, воспитатели. В МОУ лицей №3 города Галича в разные годы работали и работают представители трех поколений - 8 человек.

Отдел по социальной политике, опеке и попечительству