Чемпионат области по футболу

Вот уже второй год подряд "Парк Победы" в Судиславле становится победным для галичан. Важнейший матч, в котором решалось многое, прошёл в интересной и бескомпромиссной борьбе. В первом круге в Галиче победили гости, и галичане явно были настроены взять реванш. Начало игры ознаменовалось небольшим территориальным преимуществом хозяев поля, которые имели несколько возможностей открыть счёт, но два штрафных удара не достигли цели – сначала мяч улетел намного выше гостевых ворот, а во втором случае блестяще играет наш вратарь – Илья Хрушков.

Постепенно галичане приходят в себя и отвечают опасными выпадами, но до реальных угроз дело не доходит. На 19-ой минуте галичане ловят гостей в очередной контратаке и Денис Давыдов зарабатывает право на 11-ти метровый удар! Наш бомбардир чётким ударом с точки открывает счёт в матче-0:1. Кстати, хотелось бы отметить чёткое и беспристрастное судейство на протяжении всего матча всей бригады судей во главе с М. Чембулатовым, который обслуживает матчи Первенства ФНЛ.
Хозяев никак не устраивает такой ход событий и они большими силами идут вперёд, но гости грамотно обороняются и в свою очередь отвечают опасными выпадами. Идёт ожесточеннейшая борьба за каждый сантиметр футбольного поля. На 42-ой минуте, после вброшенного из-за боковой аута Дмитрий Рафаилов кинжальным проходом врывается в штрафную гостей и выкладывает мяч Денису Давыдову, который в касание расстреливает гостевые ворота-0:2. До перерыва счёт так и не изменился.
Вторая половина началась опять с хозяйских атак, которых ну никак не устраивало такое положение на поле и они имели шансы забить мяч, но грамотная и самоотверженная игра всех без исключения игроков ФК "Галич" сводили на нет все усилия хозяев. Выдержав натиск судиславцев, галичане постепенно начали перехватывать инициативу в свои руки и 55-ой минуте верный шанс упускает Роман Кочетков (проведший всю игру с травмой на уколах) мяч после его удара буквально в 10 см разминулся со створом гостевых ворот! Ещё через несколько минут выход один на один не реализует Денис Давыдов блестяще уже играет голкипер хозяев. И всё-таки галичане сумели во втором тайме дожать очень сильную команду хозяев. Здесь хочется отметить нашего 17-ти летнего Сашу Голубева, который благодаря усилиям всей команды сумел забить три красивых мяча. На 74-ой минуте подключившись из глубины поля, Саша перебрасывает вратаря хозяев-0:3. Через 4 минуты он же ударом в нижний угол ворот делает счёт-0:4!!! К чести хозяев поля они не бросают играть и их усилия вознаграждены на 85-ой минуте-1:4. Украшением всего матча стал мяч, забитый на 88-ой минуте - Эдуард Рафаилов со штрафного удара мягко забрасывает мяч на угол штрафной площади хозяев, где наш защитник Станислав Королёв в касание переводит мяч головой в район 11-ти метровой отметки, а оттуда уже в касание ударом в "девятку" Саша Голубев оформляет свой первый хет-трик в матчах за главную команду города-1:5. Хозяева на 90-минуте отыгрывают ещё один мяч, делая исход противостояния-2:5.
Красивая победа галичан выводит нас за тур до окончания первого этапа Первенства на первое место в турнирной таблице! Но для того, чтоб снять уже все вопросы по выходу команды в финальную 5-ку нам необходимо побеждать дома в последнем матче первого этапа 12-ого августа команду "Спартак" Нерехта, которая так же, как и судиславцы не потеряла шансы на продолжение борьбы в финальной части Первенства. Матч начнётся в 14.00 на стадионе "Спартак". Болельщики, приходите на стадион поддержать любимую команду-зрелище будет стоящее!

Сектор по физической культуре и спорту