Штрафы платить надо!

Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о его наложении. Если этого не произошло, налицо административное правонарушение.
В настоящее время практикуется повторное привлечение лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, может быть возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом» -
- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены его права и обязанности.
В случае обнаружения должностным лицом факта неуплаты административного штрафа протокол о совершенном правонарушении составляется и направляется судье немедленно.
За 2018 год по линии ГИБДД 14 водителей привлечено к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.