ТОСы решают все вопросы

Городской конкурс на лучшую организацию работы территориального общественного самоуправления города Галича Костромской области проводится в городе уже на протяжении многих лет с целью повышения активности жителей в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения. В 2018 году в нем приняли участие 38 жилых домов по различным номинациям и 4 улицы.

7 сентября состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую организацию работы территориального общественного самоуправления города Галича Костромской области среди органов территориального общественного самоуправления города Галича Костромской области.
Победителей определяли в 4 номинациях: «Лучшая улица города Галича Костромской области», «Индивидуальный дом отличного санитарного состояния», «Многоквартирный жилой дом отличного санитарного состояния» и «За лучшее благоустройство придомовой территории».
Награды победителям вручил глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий.
Итоги конкурса были доведены конкурсной комиссией под председательством первого заместителя главы администрации города Алексея Вячеславовича Карамышева 21 августа 2018 года. В состав комиссии вошли руководители структурных подразделений, непосредственно взаимодействующих с органами ТОС.
«ТОС - это те постоянно действующие площадки, где формируются и реализуются инициативы жителей конкретных территорий. Я хочу сказать огромное спасибо за вашу активность, деятельный труд и любовь к земле, где вы живете. По инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина на территории всей страны ведется реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. И только там, где ТОСы принимали самое активное участие в подготовке и реализации проекта, где был организован должный общественный контроль, там достигнуты лучшие результаты. Здесь, без сомнения, собрались люди, которые умеют менять жизнь к лучшему. Благодарю вас за эту работу», - поблагодарил глава города.
На торжественной церемонии победители были награждены дипломами и денежными премиями.

Пресс-служба главы городского округа