Служба по контракту

Cоревнования по лёгкой атлетике

С 25 по 27 сентября на стадионе «Спартак» проходили соревнования по лёгкой атлетике в зачёт городской круглогодичной спартакиады среди учебных заведений города Галича в рамках выполнения норм ВФСК РФ ГТО, в которых, не смотря на погоду, приняли участие более ста спортсменов из команд: лицея № 3, гимназии № 1, школы № 4, школы № 2, школы № 7 и педколледжа.

Соревнования включали в себя бег на длинную, короткую дистанции и метание легкоатлетического снаряда-мяч, граната. Во 2-ой ступени ГТО (9-10 лет) в общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 7, 2 место – гимназия № 1, 3 место – лицей № 3. В личном зачете среди мальчиков 1 место занял Гогулин Аким (школа № 4), 2 место – Кудрявцев Кирилл (гимназия № 1), 3 место – Миронов Захар (школа № 7), а среди девочек 1 место у Маровой Карины (школа № 7), 2 место у Блинчиковой Валерии (школа № 7) и 3 место у Соколовой Татьяны (школа № 2). В 3-ей (11-12 лет) и 4-ой (13-15 лет) ступенях ГТО в общекомандном зачете места распределились так: лучшей стала команда лицея № 3, 2 место заняла команда гимназии № 1, уступив небольшое количество баллов, и 3 место заняла команда школа № 4. Среди мальчиков 3-ей ступени ГТО в личном зачете 1 место занял Малышев Кирилл (лицей № 3), 2 место – Опарин Дмитрий (гимназия № 1), 3 место - Кудрявцев Дмитрий (гимназия № 1), а среди девочек 1 место у Стоповой Надежды (лицей № 3), 2 место у Нораевой Полины (школа № 4) и 3 место у Дурновой Ульяны (гимназия № 1). В 4-ой ступени ГТО места распределись таким образом: среди юношей 1 место занял Бобров Алексей (гимназия № 1), 2 место - Козырев Михаил (школа № 2) и 3 место – Ветров Илья (лицей № 3); среди девушек лучшей стала Самсонова Виктория (лицей № 3), 2 место заняла Моргунова Татьяна (гимназия № 1) и 3 место у Касаткиной Анастасии (лицей № 3). Также в соревнованиях принимала команда педколледжа, которая заняла уверенное 1 место.
Хотелось бы пожелать всем участникам спартакиады дальнейших успехов и высоких результатов!