Кораблик "МАМА"

Детский писатель, композитор и режиссер-мультипликатор Юрий Парфенов предложил установить в городе новую достопримечательность – арт-объект «Кораблик «МАМА», посвящённый стихотворению поэта Якова Акима «Мама».

На постаменте из тонких металлических конструкций – живописный кораблик, готовый устремиться в плаванье. На его борту название «МАМА», а под фигурой написаны строчки одноименного стихотворения Якова Акима. Установить кораблик Юрий Парфенов предлагает возле здания, где расположена детская библиотека, носящая имя Якова Акима, или на главной набережной города.
С целью информирования горожан 29 ноября прошла акция «Голосуем «ЗА КОРАБЛИК», в ходе которой активисты Совета молодежи города Галич распространяли информационные листовки жителям города, в которых рассказывается, как проголосовать за Кораблик - новый памятник в Галиче!
Познакомится с проектом можно на сайте «Культслед.рф», если проект окажется в победителях, то в скором времени в городе появится красивый «Кораблик «МАМА». Голосование продолжается до 1 февраля 2019 года! Сейчас среди претендентов более 150 проектов из разных городов, но наш на первом месте.

МЦ "Ювента"