Книжкина неделя

В дни весенних каникул в Детской библиотеке имени Якова Акима прошла Неделя Детской Книги. Сотрудники библиотеки подготовили для своих читателей насыщенную, интересную программу.Каждый день был не похож на другой – новые книги, литературные викторины, БиблиоГид, игры, квесты, мастер-классы, просмотры мультфильмов и сказок, настольные игры и многое другое.

В гости к нам приезжали даже ученики Красильниковской школы Галичского муниципального района. В нашей библиотеке они побывали впервые. Ребята совершили экскурсию по мини - музею Якова Акима, познакомились с историей нашей библиотеки и смогли заглянуть в «Потешный короб», где их ждали игры, конкурсы, загадки, эстафеты и многое другое.
Завершилась Книжкина неделя 29 марта литературным фестивалем «Читай, Галич!». Этот день был насыщен разнообразными мероприятиями. Для ребят из ЦРР д\с №13 гр. 12 открылся литературный сундучок «Волшебный мир книги». Книги играли с ребятами в прятки, а дети показали инсценировку сказки В. Сутеева «Яблоко». Юные артисты талантливо исполнили роли героев произведения. Для ребят постарше прошла квест-игра «Путешествие по сказочной стране». Следуя по маршрутному листу, делая остановки на разных станциях и получая интересные задания, участники смогли разгадать все секреты сказочных персонажей. Завершился литературный фестиваль мастер – классом «Подарок для любимых книг». Читатели библиотеки сделали красивые книжные закладки.

Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

Детская библиотека им. Я. Акима