26 августа в Костроме состоялась VII Конференция органов территориального общественного самоуправления

В конференции приняли участие активисты органов ТОС, представители администрации Костромской области, гости из Ярославской, Ивановской и Вологодской областей. В работе конференции приняла участие и делегация городского округа- город Галич.

В 2016 году общественному движению ТОС исполнилось 10 лет, девизом стали слова: «Трудности осилим сообща!».
За годы становления и развития территориального общественного самоуправления многие жители поняли, что благоустройство своих улиц и дворов, благополучие своей малой Родины зависит во многом от гражданской позиции каждого человека. Активисты органов ТОС активно решают многие вопросы совместно с органами власти на местах, управляющими компаниями.
«Убежден, у института территориального общественного самоуправления большой потенциал развития. Хочу выразить вам благодарность за работу, пожелать успехов в реализации планов и дел, которые действительно украшают костромскую землю» - сказал губернатор Сергей Ситников.
В завершении конференции глава региона наградил победителей и призеров областного конкурса на лучшую организацию работы ТОС в 2015 году.
Город Галич на конкурсе в номинации «Лучший орган ТОС Костромской области» представлял ТОС № 14 – председатель Лебедева С.Г. и занял 3 место в данной номинации.

Председатель ОКТОС №14, Лебедева С. Г.