1 июня в городском парке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «Детства яркая планета»

Для детей и родителей были подготовлены различные развлекательные зоны, мастер-классы, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества. Работниками детской библиотеки подготовлен и показан кукольный спектакль «Колобок». Дети смогли поучаствовать в шоу «Перевоплощение героев», а также сфотографироваться с настоящим трансформером.

Замечательный концерт подготовили детские творческие коллективы города: образцовый художественный коллектив детская вокальная студия «Веснушки», солисты Виктория Звонкова, Ксения Довгалюк, Диана Лаврентьева - руководитель П. А. Хитрова, образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Искорка»- руководители Н.В. Синёва и Л. В. Михайловская. Народный коллектив хореографический ансамбль «Фортуна»- руководители Н.Н. Молчанова, А. В. Нефедьева, А.И. Костина. Солисты детской музыкальной школы — Любовь Соколова, Дмитрий Красин - руководитель И.А. Смирнова. Фольклорный ансамбль «Задоринка», солисты Марта Саргсян, Ульяна Коробицына- руководитель Л.В. Парусова, солистка шоу- группы «Ровесники», а также в концерте приняли участие танцевальные коллективы детских садов № 13( заведующая Р.А.Гайдукевич), детский сад №8 (заведующая Салахотдинова Т.А.), детский сад №6 (заведующая Храброва Л.А.).

Очаровательные ведущие концерта: «Карамелька» -Елизавета Женихова и «Петруша»- Дмитрий Красин. Были подведены итоги конкурса «Подари улыбку миру». По мнению зрителей лучшей стала фотография под номером 7, её получила Алиса Водопьянова. Приз вручила начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта Ольга Евгеньевна Карпова. Ольга Евгеньевна поздравила детей с праздником и пожелала всем счастливых каникул!