Одна подпись для всех электронных услуг

Зарегистрировать сделку в Росреестре, получить сведения обо всех своих объектах недвижимости, погасить имеющуюся в реестре запись об ипотеке, запретить регистрационные действия со своей недвижимостью без личного участия — совершить все эти операции сегодня можно, даже находясь в другой стране.

Необходимы только два условия: первое — наличие подключения к сети Интернет, второе — наличие собственной электронной подписи. И первое, и второе условия сейчас легко выполнимы.
За все время своей работы Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Костромской области выпустила 77 электронных подписей (ЭП).

Получают электронную подпись все желающие, независимо от рода своей деятельности, возраста и места проживания, а также независимо от того, какие государственные услуги планируют получить. Такая подпись может оказаться незаменимой для простых граждан не только при сделках с недвижимостью, но и для того, чтобы, например, оформить загранпаспорт, поставить свой автомобиль на учёт в ГИБДД, узнать о своих штрафах, подать налоговую декларацию или заявление для поступления в вуз. Всё доступное на портале Госусулуг доступно обладателям электронной подписи, полученной в удостоверяющем центре Кадастровой палаты. Срок действия сертификата, выданного в Кадастровой палате, — 15 месяцев, а стоимость ниже средней на рынке — от 700 рублей.

Для получения электронной подписи достаточно зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра, а затем подтвердить свою личность в офисе центра, либо сразу лично в центре заполнить заявку на получение подписи. В Костроме сделать это можно по адресу: г. Кострома, п. Новый, 3.
Задать вопросы об услуге можно по телефону (84942) 64-21-61.