всероссийская перепись населения 2020

25 июня 2019 года в администрации городского округа состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.
Обсуждались вопросы о целях и задачах Всероссийской переписи населения 2020 года, задачах комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020, распределение обязанностей между членами комиссии.

Комиссией обозначена первоочередная задача на этапе подготовки к проведению ВПН-2020 - организации работ по упорядочению адресного хозяйства в городе.
За прошедший с переписи 2010 г. период в городе заметно больше стало нового и отремонтированного жилья, поэтому большое внимание будет уделено наличию на всех этих красивых зданиях табличек с номерами домов, квартир, названиями улиц.

В октябре 2020 года на территории всех регионов страны пройдёт Всероссийская перепись населения. Согласно Федеральному закону № 8-ФЗ от 25.01.2002 Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет.

Всероссийская перепись позволит определить точную численность населения, его образование, возраст. Результаты этой работы будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые в конечном итоге повлияют на жизнь каждого жителя.

Предстоящая перепись будет проведена тремя методами – через интернет на Портале государственных слуг, с помощью специальных планшетов, установленных в общедоступных местах, и традиционно – при посещении переписчиками домов с анкетными переписными листами.
Предыдущая полная перепись населения была проведена в России в 2010 году.

Комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020