18 июля 2019 года в МУ МЦ Фаворит состоялась встреча с председателями уличных комитетов микрорайона Галич-3 Шокша и представителями молодёжи по вопросу участия в конкурсном отборе в целях реализации проектов развития, основанных на общественных инициатива

Жителей города приглашают принять участие в ежегодном конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий на софинансирование проектов развития территорий, основанных на общественных инициативах.

Поддержка активных галичан в их начинаниях по благоустройству территорий по месту жительства осуществляется по инициативе губернатора Костромской области С.К. Ситникова, конкурсный отбор проходит в соответствии с постановлением главы региона по номинациям «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность».

В рамках номинации «Местные инициативы» участвуют проекты развития, отобранные населением города Галича и направленные на решение вопросов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, организацию благоустройства, включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Победителям конкурса предоставляется субсидия из областного бюджета на реализацию соответствующего проекта.
Условием участия в номинации «Местные инициативы» является уровень софинансирования расходных обязательств муниципального образования за счет местного бюджета или внебюджетных источников на софинансирование проекта должен составлять 50 % от общей стоимости проекта развития (из них не менее 20% за счет средств внебюджетных источников).
Для участия в конкурсном отборе в этой номинации жителям необходимо предоставить:
- протокол и лист регистрации участников собрания граждан, в котором отражено согласие 20% софинансирования;
- документы, подтверждающие стоимость объекта (проектно-сметная документация, локальная смета, сметный расчёт, прайс-лист).
В номинации «Дорожная деятельность» участвуют проекты, отобранные населением города, основанные на общественных инициативах и направленные на решение вопросов дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города.

Уровень софинансирования расходных обязательств муниципального образования за счет средств местного бюджета на софинансирование проекта, составляет не менее 50% от общей стоимости проекта.

Для участия в конкурсном отборе в этой номинации жителям необходимо предоставить следующие документы:
- заявление на участие, в конкурсном отборе содержащее информацию о состоянии проезжей части улицы;
- сметный расчет;
- карту-схему, характеризующую географическое положение объекта, планируемого к реализации в рамках заявленного проекта;
- протокол собрания жителей и (или) опросный лист, в поддержку проекта с указанием в них фамилии, имени, отчества, адреса проживания и телефона подписавшего.

В номинации «Местные инициативы» документы необходимо представить по адресу: г. Галич, пл. Революции, дом 23а, каб. 39; информацию по оформлению конкурсной документации можно узнать по телефону: 8 (49437) 2-24-86.
В номинации «Дорожная деятельность» документы необходимо представить по адресу: ул. Свободы, дом 49; информацию по оформлению конкурсной документации можно узнать по телефону: 8 (49437) 2-22-01.

Пресс-служба главы городского округа