Праздник урожая «Осенняя соната»

Осень, осень, ты прекрасна, гостья в рыжем платье!
Расскажи нам, осень, сказку, распахни объятья…
13 сентября МУК «Городская библиотека для взрослых» распахнула объятья для наших уважаемых гостей Клуба ветеранов труда «Сударушка».

В этот день было всё удивительно красочно! И золотая осень в ярко рыжем наряде, усыпанная кленовыми листьями и импровизированные овощи, словно с грядки оживали в сценках, спорили между собой кто важнее, а столы просто ломились от многообразия овощных блюд, заготовок, сделанных самими участниками праздника.
Как же это здорово вырастить такой богатый урожай! Гости пели песни, делились своими любимыми домашними рецептами, угощали оладушками из кабачков, маринованными помидорками, салатами из перцев, капустными салатами, вареньем из яблок, свежими овощами и фруктами, а также осенней ягодкой - черноплодной рябиной.
Мероприятие сопровождалось выставкой книг. Ведущие познакомили гостей с книгами: «Народные приметы и календарь», «Календарь плодовода-любителя», а также дали ответы на многие вопросы, возникающие у садоводов-любителей при работе на садовых участках в осенний сезон.

Городская библиотека