5 медалей привезли галичские легкоатлеты с состоявшегося в Костроме 19 октября экологического полумарафона «Волга»

Эти соревнования задумывались с целью привлечения внимания к проблемам великой русской реки, рек волжского бассейна, Каспийского моря и тех регионов России, по территории которых протекает Волга.
В планах организаторов, возродивших соревнования в этом году, расширить географию и, привлекая спортсменов из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана, придать полумарафону статус международного.

В этом году соревнования прошли как межрегиональные: участвовали легкоатлеты из Костромской, Ивановской, Нижегородской областей.
Спортсмены выступали на четырёх дистанциях: 3 и 9 километров, 1200 и 21097,5 метров.
В масстарте на 3 км у женщин и девушек победу одержала Эльвира Горшкова.

После VIP- забега и масстарта состоялись забеги сильнейших.
У мальчиков 2006-2008 годов рождения Даниил Чистяков занял 1 место на дистанции 3 км. На 9-километровой дистанции у девушек 2002-2005 годов рождения Татьяна Моргунова уверенно финишировала на 2 месте. В этой же возрастной группе у юношей в борьбе Дмитрий Князев завоевал «бронзу». У мужчин-ветеранов 50-59 лет на дистанции 9 км Алексей Соколов также стал бронзовым призёром.

Достойно на 3-километровке выступили самые младшие наши спортсмены Даниил Носов и Илья Енин. Будучи на 3-4 года младше соперников по забегу, они не стушевались и показали неплохое время на финише.

На такой же дистанции среди девушек 2006-2008 годов рождения Надежда Стопова заняла 5 место, а Полина Нораева стала 7-ой.
Иван Яковлев, пробежав 9 км, показал 8 результат.

А. Соколов, тренер МУ СШ.