Работа общественной комиссии по приёмке дворовых территорий

17 октября общественная комиссия произвела осмотр и приёмку дворовых территорий, в которую вошли представители домовых комитетов, специалисты администрации города, депутаты Думы городского округа, руководители управляющих организаций, представители СМИ.

В 2019 году в список дворов многоквартирных домов, чей ремонт проходил по программе «Формирование комфортной городской среды», вошли 14 дворовых территорий. Стоимость работ - более восьми миллионов двухсот сорока шести тысяч рублей. Подрядчиком выступила костромская компания ООО «Дорожная служба». Специалистам-дорожникам предстояло провести ремонт дорожного полотна на площади 7 тысяч 146 кв. метров, из них 5220 кв. метров подлежало асфальтированию, 1926 - укладке щебеночного покрытия с последующей расклинцовкой.

В ходе осмотра на ряде дворовых территориторий были выявлены нарушения.

«Устранить сейчас недочеты невозможно из-за погодных условий - настаивать, чтобы асфальт привезли из Костромы и уложили в лужи, мы, естественно, сегодня не будем. - объяснил позицию администрации первый заместитель главы Евгений Жинивин. - Но весной мы воспользуемся гарантийными обязательствами подрядчика и потребуем устранения недоделок. В то же время специалисты МУ «Службы заказчика» должны провести анализ возможных причин скопления воды. «Комфортная городская среда» - один из приоритетных проектов для нашего древнего города, возможность, которой давно не было, и упустить которую мы не имеем права, - подчеркнул первый заместитель главы городского округа.

В соответствии с Протоколом Всероссийского селекторного совещания от 28.08.2019 года № 482-ПРМ-МЕ реализация программы «Формирование комфортной городской среды» будет продлена до 2024 года.

Пресс-служба главы городского округа