Славный подарок к своему 20-летнему Юбилею получил народный коллектив хор "Родники" МУК ЦКД "Ритм"

23 октября в Областном Доме народного творчества на гала-концерте победителей Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества "Голоса России" галичане исполнили песни "Ты запой мне ту песню"и "Вьюн над водой".

С большой ответственностью участники хора выполнили поставленную перед ними задачу: донести до слушателей полного зала Областного Дома народного творчества сложную и в то же время эмоциональную ткань музыкальных произведений. Ведомые талантливым и самозабвенным руководителем Шиловой Светланой Аркадьевной хористы представили эти жанровые композиции как небольшие законченные пьесы из народной жизни. Проникновенные строчки стихотворения Сергея Есенина, надо думать, взволновали каждого зрителя. Но песня она и есть песня! Она воздействует не только на внешнее восприятие. Она проникает глубоко в душу, делает каждого соучастником, сотворцом великого таинства. Таково и было исполнение а-капелло песни композитора-классика Георгия Свиридова. В зрительном зале воцарилось необычайно благостное настроение.

Композиция русской народной песни "Вьюн над водой" в обработке руководителя хора завершилась восторженными криками "Браво!" и нескончаемыми аплодисментами. Виртуозно аккомпанировал Виталий Александрович завораживающими голосами запевали Инна Вологжанина и Светлана Румянцева, замечательно и слаженно развивали историю сватовства альтовая и сопрановая группы. А как звучало "Это не моё! - Это батюшки мово!" в исполнении мужской группы! Зрительный зал был в неописуемом восторге. Галичане буквально всколыхнули зрителей. Неслучайно это выступление даже на фоне профессиональных коллективов по праву было достойно оценено компетентным жюри - Диплом Лауреата и кубок тому подтверждение!

Демидов Н.А.