«Золотые свадьбы»

6 ноября в Галиче сразу две супружеские пары отметили юбилей - 50 лет со дня свадьбы.

С поздравлениями супругов Перевалкиных Татьяну Михайловну и Александра Ивановича, и супругов Дьяконовых Анну Павловну и Александра Александровича в этот день посетили Председатель совета ветеранов Грушецкая Людмила Ивановна и заместитель директора ОГБУ Галичского комплексного центра социального обслуживания населения Иванова Евгения Анатольевна.

Поздравляя юбиляров, Людмила Ивановна подчеркнула, что за долгую совместную жизнь супруги много достигли, немало пережили, сохранив любовь и уважение. Отношения, которые продержались полвека, являются по-настоящему драгоценными и подтверждают, что счастливые браки существуют.

Истории жизни и любви этих дух пар достойны отдельного рассказа. Например, чета Перевалкиных. Глаза у супругов до сих пор горят счастливым огоньком, добрая улыбка не сходит с губ. Кажется, что вместе прожитые годы сделали их еще красивее. Хотя их жизнь легкой и беззаботной назвать трудно.

Жизнь была трудной, но интересной. Секрет нашего семейного счастья прост – уважение друг к другу и чувство юмора, которое спасает даже в самых непростых ситуациях, — говорит Татьяна Михайловна.
Вторая «золотая» пара Анна Павловна и Александр Александрович.

Анна Павловна работала швеей в ателье, а Александр Александрович работал токарем на автокрановом заводе. У пары сын и трое внуков. Рецепт счастливого брака состоит из терпения, уважения и верности, — говорит Александр Александрович.

За 50 лет любовь этих пар преодолела все тяготы и лишения жизни. Их любовь не разрушили ни житейские неурядицы, ни бытовые проблемы. А трудности лишь укрепили их светлые чувства, научили ценить каждую минуту, проведенную рядом с любимым человеком. Наверное, в этом и заключается главный секрет семейного счастья.

Отдел по социальной политике, опеке и попечительству