Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

21 и 22 февраля в г. Кострома прошел финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» где встречались четыре мужских и четыре женских сильнейших школьных команд Костромской области. Наш город представляли команды МОУ лицея №3 под руководством тренера Камышева А.А., которые успешно прошли отборочный зональный этап. Соперниками юношей стали команды из городов Шарья, Мантурова, Кострома; у девушек соперницами стали представительницы Мантурова и две команды из г. Кострома.

В первый игровой день команда девушек встречалась с представителями г. Кострома, обидно уступив в овертайме со счетом 54:50, юноши тоже потерпели поражение от костромской команды, которые в конечном итоге стали победителями, со счетом 56:40. Во второй игровой день наши команды встречались в матчах за третье место, где без особых проблем взяли бронзу. Девушки выиграли у мантуровской команды со сетом 51:21.Юноши тоже встречались с командой из Мантурово и тоже выиграли, финальный счет встречи 55:39. Команды были награждены медалями, грамотами и кубками.

В ходе второго игрового дня проходили конкурсы индивидуального мастерства раздельно среди девушек и юношей. Наша Голубева Светлана оказалась лучшей в этом конкурсе. Из рук олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта РФ, председателя правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светланой Антиповой был вручен индивидуальный приз. Поздравляем её с хорошим результатом!

Зв три года существования Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Костромской области команды МОУ лицея №3 регулярно принимают участие в финале регионального этапа. За эти годы мы становились победителями в сезоне 2017-2018 гг., в сезоне 2018-2019 гг. брали серебро и вот теперь бронза причем медали каждый год получали мужские и женские команды.

Поздравляем игроков и родителей с успешным выступлением, благодарим за поддержку и понимание! Все победы еще впереди!

Камышев А.А.