ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

В целях профилактики столкновений и опрокидываний транспортных средств, на территории обслуживания МО МВД России «Галичский» в период с 25 по 28 февраля 2020 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

За данный период времени на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Галичский» ДТП связанных с выездом на встречную полосу движения не допущено, выявлено 45 административных правонарушений, из которых четыре по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - выезд в нарушении ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения.

Напоминаем водителям, что административная ответственность предусмотренная ч.4 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает штраф 5000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, ч.5 ст.12.15КоАП РФ - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает лишения права управления транспортным средством на срок 1 год, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами- штраф 5000 рублей.