Служба по контракту
  • Главная
  • Новости
  • Кубок города Галича по баскетболу среди мужских команд сезон 2019 - 2020 гг., приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

14 и 15 марта в пятый раз состоялся Кубок города Галича по баскетболу среди мужских команд. В этом году участие приняли следующие команды: г. Шарьи, г. Буя, КГСХА (г. Кострома), ДЮСШ (г. Галич), Зенит (г. Галич), Ровесник (г. Галич).

Каждый год турнир привлекает к себе внимание все большего количества команд из разных городов нашей области, в этом году к нам присоединилась команда г. Шарьи. Растет и конкуренция, в течении первого дня было непонятно кто сможет отобраться в плей-офф, чтобы побороться за главный приз – кубок. В итоге за пятое – шестое места встретились команды КГСХА и г. Буя, которые в своих подгруппах уступили в обоих встречах. В первом полуфинале встретились команды Ровесник и ДЮСШ, этот матч длился около двух часов с овертаймом, только на последних секундах встречи ветераны смогли перевести встречу в дополнительное время, где воспитанники спортивной школы оказались сильнее ветеранов 64:61. Во втором полуфинале команда г. Шарьи без труда обыграла команду Зенит 69:53. В матче за третье место борьба между командами Зенит и Ровесник длилась до последних секунд, за 8 секунд до финального свистка Ровесник сумел сравнять счет и выйти вперед, нанеся Зениту обидное поражение, и завоевать третье место. В финальном матче встретились команды г. Шарьи и ДЮСШ. Первые две четверти финального матча была равная борьба, команды на большой перерыв ушли с равным счетом 26:26. В третьей четверти шарьинцы сделали рывок и повели с преимуществом +7 очков, но четвертая четверть стала переломной, наши спортсмены перевернули ход встречи, догнав, и уйдя в уверенный отрыв. Финальный счет матча 58:51. Ошеломительная победа наших спортсменов, которые сумели собраться, проявить характер и добиться очень значимой для них победы! Обладателем Кубка города Галича по баскетболу среди мужских команд сезона 2019-2020 гг. стала команда ДЮСШ! Лучшим игроком Кубка стал Горохов Даниил (ДЮСШ), который в финальной встрече набрал 32 очка и показывал уверенную игру на протяжении всего турнира.

На церемонии награждения команды были награждены грамотами, а победитель получил Кубок. Также баскетболисты нашего города букетом цветов и подарком поздравили нападающего команды Зенит Смирнова Станислава и Груздеву Светлану с рождением дочери!

Хочется сказать слова благодарности судьям соревнований: Козлову Александру, Коршунову Алексею, Ершову Андрею, которые откликнулись на приглашение и оказали содействие в проведении; секретарям: Куликовой Александре, Чижовой Елене и Голубевой Светлане и всем участникам Кубка!