7 октября в Костроме прошел чемпионат области по художественной гимнастике

Тридцать гимнасток, воспитанников ДЮСШ г.Галича тренеров Скородумовой А.Н. и Гриневой Е.А., принимали участие в этих соревнованиях. В групповых упражнениях среди самых юных спортсменок 3 место заняла команда «Лучики» (Коробанова Женя, Уварова Василиса, Красильникова Геля, Кудряшова Катя, Шарифкулова Саша).

По 2юн. р. также 3 место заняла команда «Бабочки» (Смирнова Вероника, Соколова Таня, Цветкова Вика, Флегонтова Таня). По 1юн.р. второе место заняла команда «Симпатия» (Кораблева Юля, Голубева Полина, Ивкова Аня, Спицына Алиса, Соколова Алиса). По 3р. второе место заняла команда «Искра» (Платова Вика, Дьяконова Юля, Енина Маша, Рогачева Ира). Команда «Адель» также заняла 2 место 2р. (Шишкина Марина, Царева Алена, Боровкова Карина, Королькова Катя, Смирнова Аделина). По программе КМС 1 место заняла команда «Фиалки» (Князева Олеся, Козлова Ева, Пестрякова Вика, Гринева Алена, Круглова Соня).
В личном первенстве 1 место заняли: Спицына Алиса 1юн.р., Боровкова Карина 2р. На вторую ступень пьедестала встали: Шарифкулова Саша 2юн.р, Ивкова Аня 3р, Царева Алена 2р., Гринева Алена 1р. Соколова Ксения - МС. Третье место заняли Голубева Полина 3р., Галочкина Оля - КМС.
По результатам соревнований была сформирована сборная команда для участия в первенстве ЦФО. Пять наших спортсменок попали в сборную области: Козлова Ева, Круглова Соня, Гринева Алена, Царена Алена, Боровкова Карина.

Пожелаем нашим гимнасткам удачи и дальнейших побед.
Отделение художественной гимнастики благодарит главу администрации города Галича за помощь в организации поездки.