Продление ограничений до 14 июня 2020 года

В соответствии с протоколом заседания комиссии при губернаторе Костромской области по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, от 28 мая 2020 года №29, в связи с введением на территории Костромской области режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции деятельность ряда организаций приостановлена до 14 июня 2020 года.

Данное ограничение установлено по следующим видам деятельности:
1) деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), бассейнов, фитнес-центров (фитнес-залов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых заведений на территории Костромской области;
2) работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания на территории Костромской области, за исключением обслуживания на вынос, при условии обеспечения индивидуального обслуживания на кассе, а также доставки заказов.

Ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли, на которые условие о приостановлении деятельности не распространяется, обязаны организовать оказание услуг с максимальным разобщением по времени, ограничив количество посетителей, одновременно находящихся в торговом зале, с учетом его площади (не менее 10 кв. м на одного посетителя или одного посетителя в зале).

С полным тексом документа можно ознакомиться ниже.

Основание: Постановление губернатора Костромской области от 04.04.2020 №45 (ред. от 29.05.2020) «О приостановлении (ограничении) деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях введения режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области»
Начало действия документа в редакции от 29.05.2020 г. - с 01 июня 2020 года.
Отдел экономического развития и муниципального заказа администрации