«Золотая свадьба»

07 августа 2020 года супруги Дормидонтовы Пётр Васильевич и Татьяна Валентиновна отметили 50 лет совместной жизни - «Золотая свадьба». Пятьдесят лет назад произошло самое важное событие для Петра Васильевича и Татьяны Валентиновны, которое положило начало долгому пути по семейной дороге жизни.

В этот день юбиляров поздравили глава городского округа Алексей Вячес-лавович Карамышев, начальник отдела по социальной политике, опеке и попечительству администрации городского округа Татьяна Юрьевна Тюхменева, начальник отдела ЗАГС Татьяной Сергеевна Миронова.

Выразив слова благодарности за активную жизненную позицию, личный вклад в укрепление института семьи, гости пожелали супружеской паре счастья, любви, крепкого здоровья и семейного благополучия, а также вручили цветы и памятные подарки.

«Не многим семейным парам удаётся провести вместе столь долгое время – для этого требуется мудрость, терпение, уважение друг к другу, поддержка и забота. Вы являетесь для всех нас примером любви, семейных ценностей. Всю жизнь вы прожили вместе, вырастили прекрасных детей, внуков!» - отметил Алексей Вячеславович Карамышев.

Вся трудовая деятельность Петра Васильевича связана с городом Галич. Почти пол века трудился он на благо родного города. После окончания института начал работать проектировщиком в проектно-сметном бюро. Более 10 лет был замести-телем начальника СМУ-11, ПМК -227 «Костромапромжилстрой». В настоящее время работает генеральным директором ООО «Лидер».

Петр Васильевич активно участвует в благотворительных акциях, проводимых на территории города по оказанию помощи малообеспеченным семьям и гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Татьяна Валентиновна окончила Ярославский педагогический институт, вся ее трудовая деятельность связана с социальной работой. После учёбы работала педагогом в сельской школе. Затем работая на автокрановом заводе долгое время возглавляла совет содействия семье и школе.

В 1997 году Татьяна Валентиновна перешла работать в администрацию города, заместителем главы по социальным вопросам. При её непосредственном участии Галич первым подхватил идею проведения акции «Пока беда не коснулась всех», за подготовку и проведение этой акции Татьяна Валентиновна награждена памятным знаком «Труд. Доблесть и Честь» и Почётной грамотой ЦК Общества Красного Креста РСФСР.

При её непосредственном содействии и участии город Галич стал родиной кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России» и сейчас она является членом оргкомитета кинофестиваля. Более 20 лет Татьяна Валентиновна является членом совета женщин города. И уже в течении пятнадцати лет возглавляет данную организацию.

За большой вклад в дело улучшения положения женщин, детей и семей города Галича, Татьяна Валентиновна награждена Почётными Грамотами Министерства труда и социального развития РФ, губернатора Костромской области, главы городского округа, Союза женщин России, Похвальной грамотой патриарха Московского и всея Руси, памятной медалью Союза женщин России, многочисленными благодарственными письмами.

Петр Васильевич и Татьяна Валентиновна воспитали двух замечательных сыновей, которые окружают родителей заботой и вниманием.

Супруги Дормидонтовы рассказали как познакомились и поделились секретом семейного счастья. По их мнению секрет семейного счастья прост: любовь, уважение, взаимопонимание, любовь к детям, внукам. Каждый новый день они встречают с благодарностью за то, что жизнь продолжается, принося всё новые радости и заботы.

Отдел по социальной политике, опеке и попечительству
администрации городского округа-город Галич Костромской области