Заголовок: Возмещение расходов по заработной плате для временных и общественных работ

Порядок предоставления работодателям субсидий на возмещение расходов по заработной плате при организации временных и общественных работ утвержден постановлением администрации Костромской области от 17.08.2020 № 360-а. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Костромской области, не зависимо от организационных форм и видов деятельности.

Субсидии предоставляются на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации:
• общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;
• временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Размер субсидии - не более МРОТ (12130 руб.), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за каждого трудоустроенного на временные (общественные) работы гражданина в месяц. Период временных (общественных) работ не более 3 месяцев. Субсидии предоставляются на возмещение расходов, возникших в 2020 году. Получатель субсидии не должен иметь задолженности по уплате налогов (сборов, пеней, штрафов и т.д.), задолженности перед областным бюджетом, не должен находиться в процессе реорганизации (ликвидации, банкротства, приостановке деятельности), являться иностранным юридическим лицом (иметь долю иностранных ЮЛ более 50%).

Не позднее 15 ноября 2020 года получатель субсидии должен представить в центр занятости населения (по месту регистрации):
• заявление о предоставлении субсидии;
• копии приказов о введении ограничительных режимов, о создании (выделении) рабочих мест для проведения временных работ, о переводе работников на данные рабочие места;
• копии табелей учета рабочего времени, расчетно-платежных (расчетных) ведомостей по заработной плате работников, работавших на временных работах, платежных поручений.

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения по месту регистрации получателя субсидии, либо в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области по телефонам:
ОГКУ «Центр занятости населения Галичского района Костромской области»
Адрес: Костромская область, Галич, улица Свободы, 14
Тел.: +7 (49437) 2-16-53 (директор), +7 (49437) 2-17-96, +7 (49437) 2-12-21.

Приложение: постановление администрации Костромской области от 17.08.2020 г. № 360-а «О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключение государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям на возмещение расходов, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Костромской области в 2020 году»

Отдел экономического развития и муниципального заказа