Проконтролировано поступление пера водоплавающей птицы в Ивановскую область из Украины

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на территории Ивановской области совместно с сотрудниками Владимирской таможни 23 октября 2020 года проконтролировано очередное поступление пера водоплавающей птицы из Украины. Перовая продукция поступила в Ивановскую область в количестве 17,4 тонн.

Груз поступил по разрешению Россельхознадзора из города Лубны Полтавской области Украины на перерабатывающее предприятие Ивановской области для производства перьевых постельных принадлежностей. Перед отправкой все перо водоплавающей птицы прошло термическую обработку. Перьевая продукция упакована, промаркирована.

При досмотре груз проверен на предмет: соответствия сопроводительным документам, срока годности, наличия маркировки, целостности упаковки, соблюдения температурного режима транспортировки.

Нарушений Единых ветеринарных требований, утверждённых Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, не выявлено.

Груз досмотрен и оформлен в ФГИС «Меркурий», выпущен для дальнейшей реализации.