Финал областного конкурса «Студент года»

16 декабря 2016 года на базе Института педагогики и психологии Костромского государственного университета состоялся Финал областного конкурса «Студент года». Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

Участниками Финала стали 17 студентов из учебных заведений городских округов г. Кострома, г. Шарья, г. Галич, г. Буй и Красносельского муниципального района. Победителей необходимо было выявить в двух группах: «Студенты образовательных организаций высшего образования» и «Студенты профессиональных образовательных организаций». В последней наш город на конкурсе представила студентка ОГБ ПОУ «Галичский аграрный техникум Костромской области» Ксения Чучина. Первым испытанием для участников было тестирование по истории Отечества и русскому языку, с которым галичанка с успехом справилась, ответив практически на все вопросы правильно.
Затем конкурсанты приступили к самопрезентациям. В этом году организаторы не ограничивали участников в жанре и форме представления. Некоторые конкурсанты рассказали о себе в видеороликах и фотографиях, другие предпочли поставить творческие номера при помощи своей группы поддержки. Выступление нашей галичанки содержало в себе все эти элементы: видеопрезентация на экране плавно перешла в творческое выступление на сцене. Здесь Ксения смогла продемонстрировать свои вокальные способности, исполнив песню «Маленькая страна», в которой рассказала о том, как воплотила свои мечты в реальность, поступив в аграрный техникум по специальности «Ветеринария». Сделать выступление ещё более ярким и запоминающимся нашей студентке помогла танцевальная группа поддержки из числа её сокурсников. К сожалению, совсем немного удачи и везения не хватило Ксении для победы. Гран-при конкурса завоевал студент ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» Владислав Курочкин. Также были выявлены победители в номинациях «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года».
В торжественной обстановке все участники конкурса получили благодарственные письма, победители - кубки и призы.
Ксения Чучина: «Я очень рада, что смогла принять участие в этом конкурсе, этот опыт важен для меня и будет неким стимулом в дальнейшем к моим будущим победам!»

ОДКТМиС