Поздравление с Новым годом

2016 год депутаты Думы городского округа закончили не только подведением итогов работы и  составлением планов на будущее. По доброй новогодней традиции они побывали в гостях у самых маленьких и самых беззащитных галичан – у ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, и детишек с непростыми проблемами здоровья.

В канун Нового года депутатский корпус побывал в Курьянове. Социально-реабилитационный центр – теплый и добрый, но временный дом для детей, которым мамы и папы не положат подарков под елку. Но дети не могут остаться без новогодних чудес! Потому и поручили  галичские депутаты  Алексею Павловичу Белову, Марине Михайловне Гурьевой и Татьяне Валерьевне Вакориной отвезти к курьяновской елке сладкие подарки каждому маленькому «постояльцу» от всей городской Думы.

«Мы с ребятами и хороводы вокруг елки поводили, и песни попели, и выступлениям их похлопали, - рассказала о визите в приют Марина Михайловна Гурьева. – Приятно смотреть, как они радуются каждому подарку, каждому гостю в своих стенах. Но сердце от этих улыбок немного щемит: дома, с мамами и папами, любящими, добрыми, заботливыми, должны детишки Новый год встречать».

Кстати, депутаты были не единственными «дед морозами» и «снегурочками» в приюте в этот день: галичские полицейские тоже давно дружат с воспитанниками социально-реабилитационного центра и привезли в этот день в Курьяново свои новогодние подарки.

Самый молодой депутат городской Думы Владимир Евгеньевич Гайдукевич побывал перед праздником в домах, где, пожалуй, самые заботливые мамы и папы, потому что их детям нужно заботы и внимания чуть больше, чем обычной ребятне. Он привез подарки детям-галичанам с ограниченными возможностями здоровья.

«Каждого из этих ребят я знаю, знаю их непростые жизненные истории, - рассказал Владимир Евгеньевич. – Я с ними и их родителями познакомился на различных проектах газеты «Галичские известия». «Нарисуй мечту», «Белый цветок», «Танцы в стиле VIP», Фестиваль фитнес-фристайла, концерт лицеистов для Левы Матвеева. С самого момента знакомства и они сами, и их мамы запали мне в душу: вот что значит жить и не ломаться от трудностей, не ныть, а мужественно отдавать своему ребенку все, что можно и больше того, жить и верить в победу над бедой. Каждому хотелось руку пожать и пожелать этой самой победы уже в следующем году, потому и поехал к каждому лично домой».

«Прекрасная традиция родилась и прочно поселилась в нашем депутатском корпусе – дарить Новый год детям, - оценил новогодние визиты депутатов глава города Сергей Синицкий. – Может быть, кому-то это покажется каплей в море проблем, которые есть у галичан. А я на это с другой стороны смотрю: это пример каждому. И если все взрослые ему последуют, то, может, и проблем будет немного меньше. По крайней мере – добра и тепла точно больше станет».

Материал ГПКО «Издательский дом «Галичские известия»