Соревнования в спортивном городке

Педагоги подготовительных к школе групп на спортивной площадке детского сада, совместно с родителями, создали целый спортивный городок. В нем детей приветствуют сказочные герои: курочки, гусеница, осьминог. Но это не просто снежные фигуры, а своего рода спортивное оборудование для развития двигательной активности.

На прогулку к детям пришел Снеговик и предложил провести соревнования. Эти соревнования прошли в два этапа. Первый этап – две команды, девочки и мальчики, должны были пройти полосу препятствия на время. Препятствия первыми преодолели девочки. Второй этап – это личное первенство. Эту полосу препятствия проходили по три участника от группы. Победителей чествовали на пьедестале почета. Снеговик вручил заслуженные медали со своей "фотографией". Такие соревнования на свежем воздухе способствуют закаливанию детского организма, созданию хорошего настроения и получению положительных эмоций.

Д/с №12