ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ

15 февраля зал детской музыкальной школы был наполнен искренними великолепными живыми звуками музыки, чувствами любви, понимания ценности музыкального искусства в целом и громкими аплодисментами. Да и желающих поздравить инструментальный ансамбль преподавателей детской музыкальной школы с 20-летним, элегантным фарфоровым юбилеем и прикоснуться к миру прекрасного было очень много.

Учёные утверждают, что именно музыка приводит в гармонию чувства, эмоции и ощущения, «отгоняет печали», «устраняет стрессы». И у слушателей была реальная возможность проверить и оценить утверждения учёных…
Программа праздничного концерта, включала самые различные стили музыкального искусства: произведения народной музыки, популярные и эстрадные мелодии, музыка к кинофильмам. С замиранием сердца мы следили, как педагоги своими «говорящими пальчиками» создают на сцене неповторимые музыкальные образы, так ярко и убедительно с точки зрения интерпретации, словно каждое из прозвучавших творений – самые любимые и родные.
Профессиональный подход к коллективному музицированию, искренняя увлеченность к музыке и настойчивость в работе позволяют коллективу инструментального ансамбля, под руководством Ирины Владимировны Корольковой, на протяжении многих лет радовать своим творчеством любителей музыкального искусства.
В зале, царила атмосфера нежности, теплоты к слушателям, подаренная талантливыми педагогами - Ольгой Сергеевной Михайловой, Ириной Викторовной Королёвой, Натальей Михайловной Коржевой, Любовью Николаевной Забелиной, Ольгой Сергеевной Петровой, Ириной Сергеевной Петровой, Дмитрием Витальевичем Лапошко, и, конечно же, Ириной Владимировной Корольковой. Талантливые педагоги удивили профессионализмом. Они продемонстрировали своё мастерство на высшем уровне. Выражаем благодарность педагогам за огромную, требующую невероятных усилий работу в организации праздничного вечера, за найденный рецепт развития талантов: тёплые отношения, доверие, любовь, интерес и преданность делу.
Поздравили инструментальный ансамбль, исполнив совместно музыкальные номера, вокальный коллектив "Медуница", Ирина Александровна Смирнова, исполнившая трогательные песни "Иволга", "На улице дождик", "Льются песни крылатые", Дарья Смирнова, исполнившая р.н.п. "Чернобровая - бедовая".
Заместитель главы городского округа - город Галич Наталья Вячеславовна Орлова и начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Маргарита Валерьевна Сизова поблагодарили и наградили преподавателей музыкальной школы почётными грамотами за их непосильный труд и творческое воспитание подрастающего поколения.
Закрыл праздничный вечер инструментальный ансамбль преподавателей, перенеся слушателя в далекую Кубу.
Праздник завершен. Но музыкальная школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы её истории. Ведь юбилей – это не только итоги, но и заявка на будущее, на сохранение и повышение заслуженного авторитета школы. Мы ещё раз поздравляем всех с праздником! С юбилеем! Хотим всем пожелать удачи, успеха в жизни, ярких дней. Чтоб все с улыбкой, не иначе, встречали новый юбилей!

Благодарные слушатели

005 006 007