С Днем защитника Отечества!

23 февраля вся страна будет отмечать великий праздник — День защитника Отечества! Слово «Отечество» того же корня, что и слово «Отец», «Отчизна», «Отчий дом», «Отчий край». Отечество — это наша страна, Родина. 21 февраля в Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный этому замечательному празднику.

Глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий поздравил всех присутствующих людей, посвятивших себя военному делу и наградил Почетной грамотой администрации городского округа: капитана внутренней службы (в отставке) ФГУ «1-й отряд Федеральной противопожарной службы по Костромской области» пожарной спасательной части — 43 г. Галича Александра Владимировича Скворцова, младшего инспектора 1 категории Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №2» Андрея Александровича Баскова, бригадира предприятий железнодорожного транспорта Галичской дистанции пути Евгения Владимировича Сохранова, участника боевых действий в Афганистане Павла Александровича Домничева, шлифовщика инструментального участка ОА «Галичский автокрановый завод» Алексея Валентиновича Римчикова.
Генеральный директор АО «Галичское» по птицеводству, Депутат Костромской областной Думы Василий Борисович Комиссаров выступил с приветственным словом и за добросовестный труд, профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества наградил Почетной грамотой Костромской областной Думы мастера жилищно-эксплуатационного участка ООО «Галичская управляющая компания» Валерия Ивановича Сизова. Благодарственным письмом Костромской областной Думы: водителей пожарного автомобиля ПСЧ-43 Евгения Борисовича Добрецова и Дмитрия Александровича Чайникова; начальника отдела охраны АО «Галичское» по птицеводству, участника боевых действий в Чечне Михаила Валерьевича Грязнова; майора внутренней службы, заместителя начальника отдела охраны ФКУ «Следственный изолятор №2» Игоря Анатольевича Комарова; капитана внутренней службы, начальника отдела специального учета ФКУ «Следственный изолятор №2» Владимира Александровича Лыткина.
Секретарь Галичского местного отделения Партии «Единая Россия» Оксана Юрьевна Поварова выступила с приветственным словом и за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Галича и Галичского муниципального района наградила Благодарственным письмом Галичского Местного отделения Партии «Единая Россия»: директора детской спортивной школы городского округа Александра Александровича Камышева и заведующего сектором физкультуры и спорта администрации городского округа Николая Петровича Комарова.
Решением Думы городского округа звание «Почетный гражданин города Галича» присвоено ветерану Великой Отечественной войны Нине Дмитриевне Егоровой. На концерте председатель Думы городского округа Алексей Павлович Белов наградил Нину Дмитриевну Почетным званием и вручил букет цветов.
Российским солдатам много раз приходилось сражаться вдали от Родины, и афганская война не была исключением. От имени всех воинов, прошедших эту кровопролитную войну со словами приветствия и поздравления на концерте выступил полковник в отставке, участник Афганской войны Павел Александрович Домничев.
Галичские полицейские в составе сводных отрядов управления Министерства внутренних дел России по Костромской области обеспечивают общественный порядок и безопасность на границе Дагестана и Чеченской Республики, несут службу на контрольно-пропускном пункте и дамбе. Руководитель группы кадров отдела полиции МВД России «Галичский», майор внутренней службы Алексей Витальевич Опарин выступил на концерте со словами поздравления.
Ежегодно весной и осенью десятки галичан прибывают на призывной пункт нашего военного комиссариата, чтобы сделать один из важнейших шагов в свой жизни. Разные рода войск принимают ребят, однако оценивают их везде одинаково — как достойную смену защитников Отечества! Всех присутствующих поздравил с праздником военный комиссар города Галича и Галичского района Сергей Иванович Репко и наградил главу городского округа Сергея Валерьевича Синицкого Почетной грамотой.
В нашем городе уже более 15 лет действует клуб боевых искусств «Чайка». Воспитанники клуба после окончания школы поступают в самые престижные высшие военные заведения страны. Руководитель клуба Владимир Васильевич Старых поздравил с праздником и вручил букеты матерям выпускников — Николая Расторгуева и Юрия Маслова. Те же, в свою очередь, выступили со словами благодарности к руководителю.
Сегодня порядка 30 галичан избрали своей профессией — профессию военного, профессию Защитника Отечества. Специально на концерт, чтобы выступить с приветственными словами приехали курсанты Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко — Алексей Соловьев и Сергей Желтышев.
В концерте приняли участие: юноармейские отряды гимназии №1, лицея №3 и школы №4; солист Михаил Голубев; солистка детской музыкальной школы Люба Соколова (руководитель Ирина Смирнова); солисты Дмитрий Воробьев, Павел Комиссаров и Евгений Крылов; солисты детской музыкальной школы Ярослав Смирнов, Дмитрий и Вячеслав Соколовы (руководитель Лариса Парусова); образцовый ансамбль «Искорка» (руководитель Наталья Синева); клуб боевых искусств «Чайка»; народный коллектив муниципальный ансамбль «Медуница» (руководитель Дмитрий Воробьев). Перед концертом в фойе Дома культуры создавали праздничное настроение своим творческим выступлением шоу-группа «Ровесники» (руководитель Владимир Брезгин).
Поздравляем всех защитников с праздником! Желаем мира на земле, здоровья, счастья и благополучия!

ЦКД «Ритм»

2 3 4 5 67 8 9