«По дорогам любимых сказок…»

Известно – «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» Кто не знает эти строчки весёлой песенки Винни- Пуха. Вот так мудро поступили и весело начали свою игровую программу с детьми старшего возраста нашего ДОУ библиотекари МКУК МБ им. М. Горького Галичского муниципального района Волкова Анна Александровна и Царёва Оксана Павловна.

В этом году исполняется 135 лет со дня рождения Алана Милна, автора сказки «Винни-Пух и все, все, все». В честь этого события и в рамках длительного проекта «Книжная радуга» библиотека подготовила для юных читателей массу развлекательных мероприятий.
Библиотекари подробно и интересно рассказали детям о жизни создателя книжек о Винни-Пухе, а также историю появления забавного медвежонка.
Все дети нашей страны знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука. Поэтому с вопросами предложенной библиотекарями викторины справились легко. Хотя им и пришлось вспомнить на кого охотились Пятачок и Винни, и какие подарки друзья преподнесли Иа на день рождения, и почему Пух застрял в норе у Кролика многое другое. Ну а в качестве приза дети поиграли в игры «Загадки про друзей Винни – Пуха», вспомнили, какая беда приключилась с осликом Иа- Иа и с удовольствием, с завязанными глазами прикрепляли ему хвост. На память Анна Александровна и Оксана Павловна подарили детям картинку – раскраску с изображением забавного Винни–Пуха и оставили книги для чтения дошкольникам. Теперь наше сотрудничество с библиотекой продлится. А мы всегда рады гостям!

Материал подготовлен воспитателем:
Дружининой И.Н.